太谷| 建昌| 乌拉特后旗| 邕宁| 新平| 永登| 和田| 翁源| 富蕴| 四平| 安塞| 察哈尔右翼前旗| 肃宁| 乌兰浩特| 饶阳| 柞水| 丁青| 安龙| 澧县| 漳县| 昆山| 嘉禾| 库车| 万源| 乌拉特后旗| 平塘| 喀什| 阿合奇| 蚌埠| 乐东| 上甘岭| 鄱阳| 天池| 婺源| 新龙| 民乐| 房山| 南陵| 佛坪| 钟祥| 玛纳斯| 杭州| 牟定| 山西| 湄潭| 苗栗| 札达| 桂阳| 新化| 沁阳| 鄂托克前旗| 双城| 拜泉| 碾子山| 紫阳| 南海镇| 博白| 邓州| 沂水| 化德| 五原| 林芝镇| 四子王旗| 云霄| 肃宁| 绿春| 周宁| 山东| 大邑| 裕民| 湄潭| 临沧| 咸阳| 化隆| 阿图什| 铜仁| 苏尼特左旗| 苗栗| 蓬溪| 卢龙| 巧家| 雷山| 福州| 阿坝| 北安| 二道江| 虎林| 比如| 措美| 怀仁| 丰城| 崇仁| 潮阳| 瓮安| 镇赉| 罗田| 拉萨| 威县| 新青| 肇东| 会东| 阜康| 富县| 德江| 东丽| 天水| 遵义市| 滦南| 修水| 班戈| 鄂温克族自治旗| 额尔古纳| 新城子| 杜集| 二道江| 防城区| 盐山| 临泉| 瑞金| 布尔津| 榆树| 阿坝| 南宫| 博鳌| 瑞昌| 资中| 东川| 西山| 凤城| 青冈| 澳门| 格尔木| 山西| 遵义县| 台南市| 阜阳| 镇雄| 胶南| 淮滨| 十堰| 景德镇| 策勒| 泰安| 寻乌| 潮南| 独山子| 江城| 昌图| 五莲| 清河门| 武夷山| 南安| 瑞昌| 团风| 宁晋| 通州| 武强| 浦北| 东莞| 乡宁| 绥阳| 庐山| 西盟| 故城| 天山天池| 洛南| 苍山| 镇沅| 波密| 饶阳| 伊通| 郎溪| 平塘| 汉口| 阆中| 台江| 靖远| 巴林右旗| 满洲里| 成武| 达拉特旗| 彭山| 古蔺| 洮南| 博兴| 覃塘| 兴平| 印江| 东至| 合作| 海淀| 海口| 沙雅| 左权| 鄂托克前旗| 四川| 新县| 广昌| 绥芬河| 福鼎| 永济| 邵阳县| 石泉| 曹县| 腾冲| 雷山| 沂南| 连云区| 云霄| 安新| 亳州| 清涧| 思茅| 龙山| 塔城| 靖江| 越西| 紫金| 北宁| 靖州| 泉港| 寻甸| 九台| 英德| 汝南| 海伦| 剑阁| 新密| 惠来| 珠穆朗玛峰| 石渠| 新丰| 辉县| 庆阳| 元氏| 大连| 梅河口| 洋山港| 巫山| 邵阳县| 九龙坡| 江苏| 天全| 常山| 马尾| 宁乡| 美溪| 屏山| 万安| 剑河| 鹤壁| 临猗| 青田| 三明| 东乌珠穆沁旗| 定结| 宁县| 满城| 西乡| 郎溪| 南康| 无锡| 单县| 石台| 星际网址官网平台

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛 获奖入展名单公示

来源:华山网2019-01-21 21:06:49
标签:最敬佩 威尼斯人官网 泗坪乡

 2019-01-21—23日,历时3天的“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛评审工作在陕西省渭南市临渭区圆满结束。

本次大赛共计收到全国各地书法、篆刻作品6346件。其中陕西855件,河南519件,山东460件,广东402件。经过评委会严格评审,共有238件作品入展,其中30件作品分获一、二、三等奖。

本名单为公示名单,公示期为2019-01-21—2019-01-21,共10天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛组委会举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,大赛组委会将依照相关规定调查处理。

材料请寄:陕西省渭南市临渭区东风大街与三贤路十字人保大厦2003室。联系人:焦亮,联系电话:18791957895。邮编:714000。

                                                          “白居易奖”首届全国书法篆刻大赛组委会

                                                                               2019-01-21

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛获奖入展名单

(共入展238件,含获奖30件)

获奖名单

一等奖

李  耀    李  玲    廖  星    张成泉    张才奇

二等奖

孟  伟 梁军朋    赵  安 王希平 葛丽萍

王冬寒 柯  玲 王维彬 刘孝龙 刘远明

三等奖

姜  志 谢振峰 郝臣杰 王腾威    林伟劲

王健鹏    李广志 李虹霖 张  力    甘志勇

孙  谦    杨洪伟 梁正文 俞  玲    沈  澎

入展名单

安徽 (10人)

葛  浩   郭克瑞   雷  骅   罗传厚   田  磊   王  宏

徐明芝   许方俊   尹  昱   秦  剑

北京 (10人)

陈同法   李帅文   刘  莹   裴  江   王维彬   王彦杰

谢景旺  闫松科   俞  玲   张  新

福建 (8人)

洪达林  林秘昌   吕剑贵   苏友林   肖唯佳   张彬华

张卿明  朱钟平

甘肃 (10人)

董小宁  刘智德   马宝盛   牛少周   沈  澎    石  杰

王健鹏  张先宋   张旭瑞   赵世峰

广东 (16人)

冯光辉  甘志勇   黄安桂   黄晓东   黄梓林   霍惠城

李广志  林伟劲   王拼搏   吴东杰   谢海宾   谢振峰

袁金明  袁庆华   张志军   周志华

广西 (6人)

姜  轶   李  萌   韦  滔   肖建平   杨  励   杨时亿

贵州 (5人)

段朱勇   蓝煜明   钱  凯   吴维亮   钟  华

河北 (11人)

段景浩   郭小龙   何志军   李忠祥   随文豪   王福君

王永亮   王占康   杨东旭   张美辰   张士轲

河南 (23人)

邓红云  韩明利   韩永震   郝臣杰   黄  梦   李  彬

李  玲   李项冰   李亚男   李永成   梁军朋   刘占甫

孟  伟  商国一   孙全杰   王  璞   王腾威   魏重阳

武盼龙  谢甲随   袁江涛   詹英哲   焦新帅

黑龙江 (5人)

薄江涛  李  博   李传鹏   吴帅南   于  皓

湖北 (3人)

林  坦  孙  谦   唐昌飞

湖南 (12人)

付  力  胡江辉   李钰文   李正良   刘平正    彭小娟

向贰肖  杨方华   杨金榜   袁  微   张才奇    周  晔

吉林 (1人)

刘东锋

江苏 (17人)

陈海兵  范明旭   高耀文   葛丽萍   江孝龙   金世斌

凌珍珠  刘建民   刘孝龙   陆成荣   钱一凡   邵定国

施平信  唐志昂   王德智   肖  勇   于桂林

江西 (16人)

艾光辉  曹政鸿   陈长民   何  超   江  荣    江文远

蒋卫平  柯  玲   李志凌   潘立船   万恬甜    吴成斌

肖玉锋  袁长新   张  力   邹艳华

辽宁 (11人)

董晓祺  高  岩   关大朋   李文强   庞朝强   王冬寒

王  钢  许  彪   于方勇   周胜军   周  正

内蒙古 (2人)

李  耀  罗金柯

山东 (17人)

陈希军   戴慧媛   高运达 李虹霖   刘远明   罗  利

欧新民   宋年学   王昊祎   王信栋   王业鑫   闫军卫

杨洪伟   张成泉   张奎宝   赵  娜   赵清华

山西 (5人)

王希平   王  悦   徐建民   张耀庭   赵  毅

陕西 (22人)

艾振华   陈栓定   成  梅   韩  笑   黄顺国   蒋阳安

景宏强   李慧腾   李士豪   刘  琳   刘伟明   刘志霞

万文胜   王车琚   王小云   王拥军   吴鸿祥   吴明重

严建峰   杨子卓   赵  安   郑永兴

上海 (5人)

陈义军   程华夏   孔宪勇   孙振华   王  强

四川 (9人)

付  国   蒋三刚   靳奉月   康贵阳   廖  星   鲁明全

彭春燕   温鹏杰   易  明

天津 (4人)

韩振东   李卫华   刘  啸   张  凯

新疆 (1人)

赵  明

云南 (1人)

杨  时

浙江 (4人)

姜  志   金开颜   卢 军   韦思扬

重庆 (4人)

梁勇第   梁正文   冉栋承   尹义桐

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛评审委员会

主  任:翟万益

副主任:赵  熊

秘书长:刘  恒

委  员(按姓氏笔画为序):

王学岭    王厚祥    代  跃    许雄志    李有来

吴振锋    赵雁君    遆高亮    魏  杰

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛监审委员会

主  任:薛小虎

委  员:罗小平    陈  龙    史建军

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛学术观察团

委  员:兰干武    孟会祥

编辑:马艾莉